«Каллиграфия букв: развивающие прописи»

24.03.2021

В 2020-2021 учебном году первоклассники учились писать буквы, используя учебное пособие под  редакцией Е.А.Сувориной «Каллиграфия букв: развивающие прописи».

 Пропись состоит из двух частей:

Часть 1. «Готовимся к письму букв» - добуквенный период

Часть 2. «Моя каллиграфия: папка образцов» - буквенный период (65 двухсторонних карточек).

Обучаясь по прописям, учащиеся сначала открывали для себя общие правила письма (Часть 1), а затем применяли эти правила для создания собственного способа красивого и правильного написания новой буквы (Часть 2).Сказочные персонажи и игровой характер заданий Прописей помогали ребятам с интересом включиться в сложный процесс письма и облегчили адаптацию первоклассников к учебной деятельности.

Уроки проходили на пике эмоциональной и интеллектуальной активности! В результате у ребят сформировано общее правило письма любой новой буквы «Домик-точки-элементы-буква». Многие дети стремились писать новую букву без помощи взрослого.Хочу такой сайт

 Позади большая часть букварного периода. С каждым уроком письма дети становились все более самостоятельными в открытии и письме новой буквы, все больше осознавали свою уверенность в написании букв, слов, предложений.

 Урокам письма  первоклашки всегда рады!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2021

Дата обновления: 24.03.2021

Дата публикации: 24.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».